Сауна по адресу:

Ново-Азинская ул., д. 12

круглосуточно

Второй адрес:

Николая Ершова ул., 28

круглосуточно

Виды саун

Виды саун

Термы для мытья появились еще в Древнем Риме. Именно в них смывали грязь с тела и скверну с души. Современные возможности позволяют прочувствовать национальный колорит других стран, не покидая Казань. Отличное решение – провести выходные с пользой, заказав номера в сауне. И здесь возникает важный вопрос – какую баню выбрать?

Финская сауна

Финский вариант пользуется популярностью в современном обществе, поскольку его характеристики полностью удовлетворяют потребность в отдыхе без нагрузок на организм. Перед тем, как отправиться в финскую сауну, стоит обратить внимание на ее особенности:

  • Сухой пар. Влажность воздуха в парилке низкая. Поэтому при нагревании тела капельки пота быстро испаряются, не создавая ощущения дискомфорта. Чтобы повысить влажность и увеличить жар, рекомендуется полить воду на раскаленные камни.
  • Использование аксессуаров для мытья. Заказывая номера в сауне, можно захватить с собой ароматические масла, веники. Их применение будет успешным в процессе отдыха.
  • Размеры. Финская сайна имеет разные объемы площади. Обычно помещение предусматривает прием от 5 до 9 человек. Поэтому здесь можно отдохнуть в компании лучших подруг или даже небольшим трудовым коллективом.

Современные комплексы, предназначенный для банного досуга, включают в свой состав не только парную, но и бассейн, где можно с удовольствием поплавать после парилки.

Турецкая баня (хамам)

Хамам - это настоящее наслаждение для любителей саун, которое позволяет очистить тело и душу. Условия в турецкой бани оптимальные, поэтому проводить здесь можно несколько часов без вреда для здоровья и без ухудшения самочувствия.

Вот основные черты и различия этого варианта по отношению к другим:

  • Помещение напоминает каменный дворец, поскольку полы, потолки, стены и скамейки выложены мрамором и мозаикой.
  • Хамам состоит из нескольких отделений: парной и комнаты отдыха.
  • За счет низкого показателя влажности пар стелется по полу, создавая благоприятную атмосферу для мытья и длительных посиделок.

Обязательными процедурами в хамаме являются массаж и пилинг. Поэтому после похода в это заведение удается улучшить состояние кожи, расслабить мышцы, укрепить иммунитет и поднять настроение.

Русская баня

Русский вариант предполагает несколько заходов в парную с веником, восстановление сил в номерах, чаепитие, длительные беседы. Особенность бани заключается в следующем:

  • Высокие показатели влажности и температуры. Вода испаряется, поднимается вверх, поэтому пот, выступающий на коже, не высыхает, а остается из-за высокой влажности. Чтобы улучшить состояние организма, разгоняют пар веником.
  • Чтобы добавить жар, необходимо плеснуть воду на каменку.
  • Прекрасный вариант – окунуться в холодную купель, которая установлена за пределами парной.

Чередование тепла и холода – прекрасный способ укрепить организм и перезагрузить психику.

Инфракрасная сауна

Это современный тип сауны, позволяющий за счет использования инфракрасного излучения в специальной кабине получить порцию счастья и пользы.

Посещение инфракрасной сауны особенно актуально в холодное время года, когда организму не хватает ультрафиолета. Специальные лучи дарят телу необходимое тепло, которое попадает в мышцы, снимая напряжение и усталость.

Температура в кабине оптимальная – 30-60 градусов. Чтобы достичь релаксации, процедуру рекомендуется проводить не менее часа. После этого следует отправиться в душевую, чтобы восстановить температуру тела под прохладными струями воды.

Кислородная сауна

Под воздействием кислорода клетки обновляются, легкие и сердце начинают работать без усиленной нагрузки. Чтобы поправить здоровье, рекомендуется выбрать это вариант. Из специальных баллонов газ распыляется в воздух, что позволяет улучшить самочувствие и полноценно расслабиться.

Снять сауну на выходные – прекрасное решение, позволяющее отвлечься от повседневных дел. На выбор клиенту представлены разные варианты: русская баня, хамам, современные разновидности с инфракрасной кабиной. После посещения парной в зоне отдыха удастся восстановить силы и пообщаться в дружеской обстановке с друзьями и близкими.