Сауна по адресу:

Ново-Азинская ул., д. 12

круглосуточно

Второй адрес:

Николая Ершова ул., 28

круглосуточно

Где провести отдых с детьми в Казани? Захватывающие варианты

Где провести отдых с детьми в Казани? Захватывающие варианты


отдых с детьми в казани

Казань - удивительный город, расположенный на самом стыке Европы и Азии, с гармонично переплетающимися культурами славянского и татарского народа, с добрыми традициями и прогрессивным современным обществом. Забота о подрастающем поколении здесь на первом месте и это в первую очередь проявляется в сфере проведения детского досуга. Разноплановый отдых с детьми в Казани требует тщательно подобранной программы с учётом сезонности и детского возраста. Где и как можно отдохнуть в Казани с детьми?


Отдых в аквапарке «Ривьера» и «Барионикс»

Популярным местом проведения активного досуга является аквапарк «Ривьера». Ребятишек здесь порадуют скоростные горки на открытом воздухе, водная площадка «Пиратский форт», а под крытой частью разные аттракционы. Кинотеатр, кафе, боулинг, круглогодичный каток и это ещё не полный перечень развлечений с огромной возможностью выбора. Скучно здесь не будет.


Удобное территориальное разделение аквапарка «Барионикс» на два комплекса: для детей младше 8 лет и более старшего возраста. Территория для самых маленьких находится под самым пристальным присмотром, а скатывания с больших горок разрешается только в обязательных спасательных жилетах и в сопровождении. Для подростков есть экстремальные водные аттракционы.


Посещение океанариума, казанского зоопарка и дендрария

В близком соседстве с аквапарком расположен океанариум со многими видами подводных обитателей. Остров с пингвинами, террариум с крокодилами и змеями, аквариумы с самыми разнообразными рыбами не оставят равнодушными ни одного человека. Посещение детьми зоопарка и дендрария в Казани имеет не только развлекательный, но и ознакомительный характер. Здесь представлены более 2 тыс. животных из 148 видов и около 5 тыс. экземпляров различных растений. А в зоопарке «Лукоморье» можно не только посмотреть на забавных животных, но и потрогать их, и покормить.


Городок профессий КИДСПЕЙС

В городке профессий все посетители могут получить массу впечатлений. Малышам предоставляется возможность попробовать свои способности в разных профессиях, например, поработать пекарем, а затем угостить родителей своим первым шедевром, испытать себя в качестве зоолога, ухаживая за животными и т. д. Кидспейс поможет малышам почувствовать себя взрослыми, хоть и ненадолго, и «примерить» на себя будущую профессию.


дети в играют в водеДругие места для посещения:

  • В парке развлечений «Кырлай». Стоит обратить внимание на парк с детскими и семейными аттракционами. Наряду с традиционными мероприятиями здесь проводятся различные фестивали и конкурсы, среди которых, заслуживающим особого внимания, является КВН. С интересной и занимательной программой парка развлечений, вне зависимости от возраста, каждый сможет весело провести время.
  • Цирк. Каждый человек помнит с самого детства, сколько радостных эмоций и удовольствий приносил поход в цирк. Дрессированные животные, весёлые клоуны, причудливые фокусники, жонглёры и гимнасты. Сказочно красивая и удивительная атмосфера останется надолго в памяти.
  • Кинотеатр. Что может быть интереснее просмотра нового фильма на широком экране кинотеатра в царящей впечатляющей обстановке с отличным качеством картинки.
  • Кукольный театр «Экият». Театр, внешне похожий на Дисней Лэнд, порадует самых маленьких зрителей обширной программой с интересными театральными постановками. А зимой можно будет здесь окунуться в мир Ледового городка, пользующегося большой популярностью не только среди детей, но и взрослых.
  • Семейное кафе «Сказка». После активного времяпрепровождения можно хорошо посидеть в таком уютном кафе, где можно окунуться в морской мир средневековья или попасть в лесную сказку, а можно провести время в отдельном комфортном зале кафе-мороженое или в детской комнате, где весёлый аниматор не даст скучать.


Также в городе можно найти детские развлекательные центры. Вот они:


Батутный центр «Дистанция»

Всем знакомо, что прыжки на батуте - это не просто весело и интересно, но ещё и укрепляют физическое состояние организма:

  • укрепляется опорно-двигательная система
  • развивается вестибулярный аппарат
  • развивает выносливость, ловкость
  • способности к хореографии и т.д.


Квест-румы.

Замечательное место для активного досуга с друзьями или родителями. Время в квесте пролетит незаметно, будет очень увлекательно и интересно. По правилам аттракциона нужно выбираться из помещения командой. Понравится всем, особенно, любителям передачи Форд Боярд.


мальчики отдыхают

Картинг-центр «Форсаж»

Это огромнейший комплекс с развлечениями. Впечатления от картинга будут самыми незабываемыми. В центре можно развлечься игрой в минигольф, бильярд, есть боулинг. Можно прийти с родителями или с друзьями, но, однозначно, всем здесь будет интересно.


Скай парк

Это верёвочный городок с трассами, разными по уровню сложности, на которые допускаются взрослые и дети, в соответствии с их возрастом и физической подготовкой. Трассы располагаются на высоте от 1 до 20 метров. Поэтому только с обязательным обмундированием и после инструктажа будет разрешено пройти трассы.


И напоследок самый полезный и проверенный временем отдых для здорового развития детского организма:


Семейный отдых в сауне

Оздоровительный отдых с детьми в Казани рекомендуется регулярно еженедельно проводить в сауне.

Излюбленный многими способ проведения времени в сауне включает в себя:

  • ароматерапию
  • массаж
  • погружения в купель
  • парилка с банным жаром


Отделка парилки выполнена из чистого дерева, как правило, обладающего целебными свойствами, а при высокой температуре помещения, даёт двойной эффект в борьбе с болезнетворными микробами. Баня является полезной как для взрослых, так и для детей любого возраста. Это подтверждается многовековой банной традицией. Известно, что дети, посещающие сауну, меньше подвержены различным заболеваниям, чем их сверстники, равнодушные к посещениям бань. И это не только простудные заболевания, но и психические расстройства, неврозы, депрессии и т. д.


Замечено, что дети, приученные к бане, отличаются уверенностью; жизнерадостностью, дисциплинированностью, решительностью, способностью к быстрому преодолению различных жизненных препятствий и трудностей. Это объясняется релаксационными действиями банных процедур на детский организм. Но, при всех положительных свойствах сауны для детей должны быть выполнены обязательные ограничения. Как говорил Авиценна: «В ложке лекарство, в чашке — яд».


Нужно учесть следующие правила:

  • при первом посещении разрешены максимум два коротких захода
  • для деток выбирают самые нижние места, там не так жарко
  • контрастные души и холодные бассейны после бани категорически противопоказаны


Посещение сауны — это самое ценное, что может быть для здоровья, поэтому не стоит пренебрегать таким замечательным оздоровительным мероприятием.